Вот смотрите читайте: Лично от меня так что коротко будит))
Я ету игру прошол раз 5 и знаю почти все, так что если проблемы с прохождение то обращяйтесь я выложу то что вспомню вот.
                                                КОРДОН
Вы проснетесь возле торговца звать ево Сидоровичь он таргует оружыем, хавчиком, патронами и т.д.
Когда он вам скажет иди выполняй задание, вы не спишите идти возмите у нево за свои 40 рублей два бинта, и выйдете возле лагеря, подойдите к сталкеру Волк он в лагере находиться возле костра, он даст вам задание с ево ребятами очистить склад куда вас и послал сидоровичь, вот как хатите принимать или нет но так вам денег откинут больше, потом када вы вишли из лагеря вы должны идти на склад но я вам посоветую идти на лево к вагонам там лежит сталкер раненый и труп возле трупа   оптечька лежит возмите и дайте её сталкеру раненому и он засветиться зеленым тоисть он ваш друг!и потом идите на склад, там перебейте 7 бандитов возмите проверте их рюкзаки и идите с хабаром тоесть(с товаром что нагребли у бандюков) к Сидоровичю, но по пути не забудте сказать Волку что зачистели склад и он даст вам арт(Артефакт) медуза точно не помню какой именно но кажеться етот, вот продаете ето все Сидору и берите следушие задание,потом идите к мосту там вас будит ждать сталкер Лис но по пути будит военные, 5 или 6 дето так вы возмите если хатите убейте их, а если нет то 500 рублей им вот и все дальше подошли к Лису, аптечку дали ему вот помогли от собак одбиться и он вам сказал что и де идете в сторону локацыи Свалка...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ (Свалка) ПОКАЧТО Я ВЫЛОЖЫЛ ПРО КАРДОН СЛЕДУЙШЕЕ БУДИТ СВАЛКА!
Ниже картинки с локацыи Кардон чтоб легче вам было хадить))удачи!